среда, 30 мая 2012 г.

27 мая. Улучшение рекорда.

Результат улучшен до 47,89 км/ч

Рекордный заезд состоялся вечером, когда вся вода покрылась барашками и ветер задул довольно крепко. Что удивительно волнение было довольно значительным, тем не менее удалось уйти немного в бакштаг . Вообще по ощущениям периодически ветер был на грани и мне приходилось упираться всё сильнее и сильнее. Это хорошо видно по графику, нарастание скорости идёт как бы волнами. Начал движение на верхнем графике от самой левой черты и закончил там, где указана скорость зелёным цветом. Это как раз противоположный берег балки, а начало соответствует бухточке за шлюзом.

А этот график тоже весьма интересный, по нему становится ясно на каком курсе была достигнута максимальная скорость и вычислить ветер. В данном случае ветер был СЗ, аккурат перпендикуляр к пунктирной линии. Резкие линии в сторону севера это не рекордный заезд, а    неточность вычисления скорости после включения GPS приёмника или после ныряния в воду, например при падениях.

Вообще лично мне казалось, что максимальную скорость развил когда шёл от маяков (верхние полосы на верхнем графике).

Таким образом можно сделать два вывода:
1) субъективные ощущения иногда нас обманывают
В моём случае движение возле мола по ровной воде оказалось медленее, чем по волнам, но с более сильным ветром
2) вытекает из первого, анализ графика дома позволит улучшить технику вождения парусной доской.

А так бы я утверждал, что под молом двигался быстрее. Вот как бывает.

вторник, 22 мая 2012 г.

Воспоминания об эпическом путешествии. А ещё новые рекорды.

Начну с приятных новостей:
20 мая дул неплохой восточный ветер, поэтому решил провести пару speed заездов. После анализа GPS трека увидел скорость 47,5 км/ч.
А 19 мая тоже гонял, но поленился писать трек, а зря ибо на GPS навигаторе красовалась цифра 67,9 км/ч, но поскольку трека нет, считаю это глюком.

Остаётся совершенствовать технику пилотирования и достичь таки планку в 50км/ч.

Что касается упомянутое в заголовке эпическое путешествие, то при просмотре треков нашёл тот самый трек. Собственно вот он!

среда, 2 мая 2012 г.

Тем временем в районе Второй Пятилетки.

Дуло, а потом пришёл АХТУНГ!


Здесь, очевидно, почувствовал призыв исторического памятника. Даже двух...


А это первые шаги галсы на новенькой доске.



Затем осмысливая пройденное расстояние и поедая шашлык...
Пришёл АХТУНГ, вот тут бы видео, но его нет, ибо все бросились ловить улетающие стулья, тарелки-чашки, пакеты, тапки детей и прочий инветарь. Повезло, что мангал с углями, сгоряча, чуть в салон не занесли. Ну а я тем временем кинулся спасать парус и пхать его под машину, дабы не улетел. Ну и апофеозом всего этого был Женя, который с моими ключами от машины ушёл любоваться разгулявшейся стихией.
Ну и как бы похолодало не хило...

PS: К сожалению на споте хвойный лес полностью сгорел, а что осталось спилили.

вторник, 24 апреля 2012 г.

Майские заморочки. Мангал.

Продолжаю публикации из серии очумелые ручки.

Загорелось мне шашлычка, да чтоб мангал хороший, да чтоб стоя, а не сидя на корточках.
Мангал получился складным с не съёмными, складывающимися боковушками.

Бетта тестирование проводилось в клубе и вероятнее всего, после доработки напильником, там так и останется.
Вероятно придётся провести нотацию из серии не спалите всё вокруг.

Были подозрения, что понадобятся отверстия для поддува, но при таких размерах опасения оказались напрасны. Мангал не дымил, не каптил, на дне получились ровным слоем угли. На фото виден дым, но тот дым от капающего на угли жира. Кстати на первой фотографии хорошо заметно, что выхлоп совершенно прозрачный.

Собственно фотоотчёт.




PS: Сегодня у меня праздник, еду за новой доской!!!!

пятница, 30 марта 2012 г.

Исполнилось 20 лет Интов-Эласту или грустная история, в общем-то, об отношении на предприятии к собственным сотрудникам.

20 лет предприятию, основанному в непростые года для нашей Родины. Все мы помним 90-е, когда окраины и сердце нашей страны побагровело от пролитой крови. Тем не менее основатели завода нашли в себе талант основать вообще хоть, что-то производящее.
За два десятка лет, коллектив подрос, окрепло и предприятие, расширился ассортимент выпускаемой продукции.
От всей души поздравляю всех заводчан это их руками на плаву поддерживается предприятие.
Поздравляю основателей завода Куцова А.Н. и Карпова С.П.
Но увы, разделить радость не довелось ибо праздновать хочется с коллективом, тем самым, благодаря которому завод дышет, а не с паразитом, не с ничтожеством, человеком не достойном упоминании в данном блоге. Да, благодаря профессионализму некоторых недобросовестных сотрудников, а быть может даже по злому умыслу именно к такому меня подсадили. С чем смириться никак не смог. Прошу прощения ежели кого обидел, но праздник должен радовать, а меня... Впрочем какая разница? The show must go on!!!

понедельник, 5 марта 2012 г.

Выборы, выборы все кандидаты #идоры!

Путин предложил установить веб камеры на всех избирательных участках. Все кто в теме, знали как обойти это "неудобство".
Но всё вышло гораздо смешнее. Подчинённые работали с олимпийским спокойствием и вбрасывали "правильные" бюллетени. Ютуб завален подобными роликами.
PS: Хотел сам голосовать за Путина В. В. практически до последнего момента, но передумал увидев такую предвыборную компанию и последней каплей стал билборд с надписью "Трубный за стабильность". Какое дело трубному до выборов? Ан нет, ну и ладно, проголосовал за Миронова С. М. Потому-что надоел этот концерт и потому, что против Афанасьевой.

среда, 1 февраля 2012 г.

sweb.ru

Уже пол дня не работает почта sweb.ru и похоже всё серьёзно у них там :-(
На сайте ни слова об этом, зато сами себя рекламируют, что они входят в тройку лидеров... Врут и не краснеют. Гады!

пятница, 27 января 2012 г.

Вторая рабочая неделя.

Жуть какая-то. В кабинете температура установилась в районе +7 градусов. Делать ничего не хочется, все вцепились заледенелыми руками в батарею. А я как водится жгу подножную ветродуйку, так что правому ботинку правой ноге периодически жарко. Голове холодно.


вторник, 10 января 2012 г.

Первый рабочий день.

Прям жесть какая-то.

Пол дня мыло с телефонами не работало. Видать хорошо народ русский отдохнул =)

... спать хочется не могу прям. 

пятница, 25 ноября 2011 г.

Частный случай, работа.

Артём Лебедев пишет: 


И машина, безусловно, входит в зону комфорта. Человек с удовольствием покупает себе очень дорогую машину. Причем с ходу непонятно, как это он на нее заработал 150 тысяч долларов, а в компании, которой он владеет, туалетные кабинки разделены не сплошными стенами, а маленькими перегородочками, как в школе. То есть все видят и слышат, что происходит в соседних кабинках.
Человеку, у которого машина за 150 тысяч долларов, не стыдно быть владельцем работы, где его коллеги и сотрудники работают в таких условиях. Ему все равно, потому что это работа. Работа находится за пределами зоны комфорта руководителей. Так устроено в большинстве русских компаний.

Жизненно? Вполне. Полную статью читаем здесь.

суббота, 19 ноября 2011 г.

300 лет со дня рождения Михайло...

Где бы ещё в России найти таких гениев?